城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
罗源1路
福州 罗源1路公交车
罗源1路(民族中学--水岸菁华)
始 发 站
民族中学
终 点 站
水岸菁华
总 里 程
4.4公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州罗源华达公交客运公司
沿途车站
民族中学
海军宿舍
关帝庙(招呼站)
党校路口
妇幼保健院
中医院
溪尾街
县医院
建设银行
富丰小区
华林御景
嘉禾花园
凤凰城
蓝波湾小区
汀州云墅
市场监督管理局
水岸菁华
罗源1路(水岸菁华--民族中学)
始 发 站
水岸菁华
终 点 站
民族中学
总 里 程
5.9公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州罗源华达公交客运公司
沿途车站
水岸菁华
香蜜湖
汀州云墅
蓝波湾小区
凤凰城
嘉禾花园
华林御景
富丰小区
建设银行
中心市场
县医院
溪尾街
中医院
妇幼保健院
党校路口
关帝庙(招呼站)
海军宿舍
罗源凤川小学
红毛里
南洋小区
民族中学
福州
公交
公交时刻表
罗源1路