城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
连江道澳专线
福州 连江道澳专线公交车
连江道澳专线(连江汽车站--道澳村)
始 发 站
连江汽车站
终 点 站
道澳村
总 里 程
15.3公里
运营时间
定时发车06:10 08:10 10:00 11:40 14:15 15:50 17:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
福州连江闽运公交客运公司
沿途车站
连江汽车站
后山村
镜路村
火车站
花坞村口
儒洋村
张家里
山门后
道澳村
连江道澳专线(道澳村--连江汽车站)
始 发 站
道澳村
终 点 站
连江汽车站
总 里 程
15.3公里
运营时间
定时发车06:50 08:50 10:30 12:20 14:50 16:40 17:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
福州连江闽运公交客运公司
沿途车站
道澳村
静室寺
山门后
张家里
儒洋村
火车站
镜路村
后山村
连江汽车站
福州
公交
公交时刻表
连江道澳专线