城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
连江19路
福州 连江19路公交车
连江19路(连江汽车站--体育馆西门)
始 发 站
连江汽车站
终 点 站
体育馆西门
总 里 程
9.2公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州连江闽运公交客运公司
沿途车站
连江汽车站
文笔中学
万星城
边防大队
检察院
凯旋公馆
公安局
财政局
中国银行
北门市场
交通局
陈第公园
县政府
旧百货
江滨观邸
二附小
中庚香江世界
连兴村
文新村
后山村
连江职专
体育公园南门
体育馆西门
连江19路(体育馆西门--连江汽车站)
始 发 站
体育馆西门
终 点 站
连江汽车站
总 里 程
8.9公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州连江闽运公交客运公司
沿途车站
体育馆西门
体育公园南门
连江职专
后山村
文新村
连兴村
中庚香江世界
二附小
江滨观邸
旧百货
县政府
陈第公园
交通局
北门市场
中国银行财政局
财政局(国惠大酒店)站
公安局凯旋公馆
凯旋公馆
检察院
边防大队
万星城
文笔中学
连江汽车站
福州
公交
公交时刻表
连江19路