城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
连江12路支
福州 连江12路支公交车
连江12路支(浦口车站--连江汽车站)
始 发 站
浦口车站
终 点 站
连江汽车站
总 里 程
10.4公里
首末班车
06:25 - 18:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
福州连江闽运公交客运公司
沿途车站
浦口车站
三岔路口
上元村
岭头浦兴
塔头村口
幕浦村口
青岛啤酒厂(幕浦西村口)
山亭村
官巷村口
岭头招呼站
岱云村口
招呼站
下山村口
上山村口
五大中心
禹洲剑桥学院
启明中学
毗旽村
招呼站
万星城
文笔中学
连江汽车站
连江12路支(连江汽车站--浦口车站)
始 发 站
连江汽车站
终 点 站
浦口车站
总 里 程
10.6公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
福州连江闽运公交客运公司
沿途车站
连江汽车站
文笔中学
万星城
招呼站
毗旽村
启明中学
禹洲剑桥学院
五大中心
上山村口
下山村口
招呼站
岱云村口
岭头招呼站
官巷村口
山亭村
青岛啤酒厂(幕浦西村口)
幕浦村口
临时站
塔头村口
岭头浦兴
上元村
三岔路口
浦口车站
连江12路支 相关线路
连江12路(连江汽车站--东岱)
始 发 站
连江汽车站
终 点 站
东岱
总 里 程
310.4公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
福州连江闽运公交客运公司
沿途车站
连江汽车站
文笔中学
万星城
招呼站
毗旽村
启明中学
禹洲学苑
五大中心
上山村口
下山村口
招呼站
岱云村口
官巷村口
山亭村
青岛啤酒厂
幕浦村口
临时站
塔头村口
岭头浦兴
上元村
邮电局
塔下口
蝉步村
龙浦
外浦
东水村
东岱
连江12路(东岱--连江汽车站)
始 发 站
东岱
终 点 站
连江汽车站
总 里 程
20.9公里
首末班车
06:00 - 18:50
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
福州连江闽运公交客运公司
沿途车站
东岱
东水村
外浦
龙浦
蝉步村
塔下口
邮电局
浦口车站
上元村
岭头浦兴
塔头村
临时站
幕浦村口
青岛啤酒厂
山亭村
官巷村口
岭头(招呼站)
岱云村口
招呼站
下山村口
上山村口
五大中心
禹洲学苑
启明中学
毗旽村
招呼站
万星城
文笔中学
连江汽车站
福州
公交
公交时刻表
连江12路支