城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
高峰快线6路
福州 高峰快线6路公交车
高峰快线6路(公交仁德站--马尾步行街站)
始 发 站
公交仁德站
终 点 站
马尾步行街站
总 里 程
22.2公里
运营时间
工作日 定时发车07:10 07:30 18:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
公交仁德站
水部站
大名城
远洋
廨院小学
洋里
东联
儒江
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街站
高峰快线6路(马尾步行街站--公交仁德站)
始 发 站
马尾步行街站
终 点 站
公交仁德站
总 里 程
22.7公里
运营时间
工作日 定时发车07:10 07:20 18:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
马尾步行街站
沿山市场
君竹环岛
儒江
东联
洋里
廨院小学
远洋
大名城
水部站
公交仁德站
福州
公交
公交时刻表
高峰快线6路