城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
地铁接驳20号专线
福州 地铁接驳20号专线公交车
地铁接驳20号专线(市博物馆--公交苍霞站)
始 发 站
市博物馆
终 点 站
公交苍霞站
总 里 程
4.3公里
运营时间
20:00-21:00 30分钟/趟 06:30-20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
市博物馆
乐园路
十八中象园分校南门
光明港公园
新港苑
中选
市一医院
达道
中亭街
青年广场
公交苍霞站
地铁接驳20号专线(公交苍霞站--市博物馆)
始 发 站
公交苍霞站
终 点 站
市博物馆
总 里 程
5.5公里
运营时间
20:00-22:00 30分钟/趟 06:30-20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
公交苍霞站
苍霞新城
青年广场
中亭街
达道
地铁达道站
新玉环路
台江广场
中选
新港苑
光明港公园
十八中象园分校南门
福州市老年大学
市博物馆
福州
公交
公交时刻表
地铁接驳20号专线