城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
地铁接驳17号专线
福州 地铁接驳17号专线公交车
地铁接驳17号专线(省人才公寓--福州华威汽车客运站)
始 发 站
省人才公寓
终 点 站
福州华威汽车客运站
总 里 程
5.2公里
运营时间
20:00-22:00 30分钟/趟 06:30-20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
省人才公寓
检察官学院(岭下)
地铁象峰站
象峰中心小学
五四北泰禾广场
井店村
井店湖公园
西园老年公寓
西园村
西园路口
福州华威汽车客运站
地铁接驳17号专线(福州华威汽车客运站--省人才公寓)
始 发 站
福州华威汽车客运站
终 点 站
省人才公寓
总 里 程
5.8公里
运营时间
06:30-20:00 定时发车20:30 21:00 21:30 22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
福州华威汽车客运站
火车站北广场
西园路口
西园村
西园老年公寓
井店湖公园
井店村
五四北泰禾广场
象峰中心小学
地铁象峰站
检察官学院(岭下)
省人才公寓
福州
公交
公交时刻表
地铁接驳17号专线