城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
长乐620路
福州 长乐620路公交车
长乐620路(泮野公交首末站--玉田福星)
始 发 站
泮野公交首末站
终 点 站
玉田福星
总 里 程
19.7公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
福州长乐闽运公交客运公司
沿途车站
泮野公交首末站
下朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
华能小区
长乐妇幼保健院
郑和小区
世纪钟楼
景美
阳光二区(金珠庄)
龙景路
皇庭名郡
皇庭丹郡
地铁航城站
香江国际
永荣广场
长乐公交枢纽站(凯歌路)
名城紫金轩
中天恒基
龙桂华府小区
中南樾府
福州外语外贸学院
岱边
丰山孝里
珠湖寿房
珠湖文化中心
珠湖板上
琅峰中学
佑林
坑田小学
招呼站
坑田
坑田村文化中心
招呼站
秀凤公园
琼琪店公园
东渡
东渡小学
玉田卫生院
临时站
玉田镇政府
长乐第一支部旧址
桃源文化中心
招呼站
长青
玉田南门
玉田福星
长乐620路(玉田福星--泮野公交首末站)
始 发 站
玉田福星
终 点 站
泮野公交首末站
总 里 程
19.6公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
福州长乐闽运公交客运公司
沿途车站
玉田福星
玉田南门
长青
临时站
桃源文化中心
长乐第一支部旧址
玉田镇政府
玉田镇农行
玉田卫生院
东渡小学
东渡
琼琪店公园
秀凤公园
坑田村文化中心
坑田
招呼站
坑田小学
佑林
琅峰中学
珠湖板上
珠湖文化中心
珠湖寿房
丰山孝里
岱边
福州外语外贸学院
临时站
中南樾府
龙桂华府小区
中天恒基
名城紫金轩
长乐公交枢纽站(凯歌路)
永荣广场
香江国际
地铁航城站
皇庭丹郡
皇庭名郡
龙景路
阳光二区(金珠庄)
景美
世纪钟楼
郑和小区
长乐妇幼保健院
华能小区
冰心文学馆
长乐儿童公园
下朱(爱心路)
泮野公交首末站
福州
公交
公交时刻表
长乐620路