城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
83路空调
福州 83路空调公交车
83路空调 相关线路
83路(公交仁德站--火车南站东广场)
始 发 站
公交仁德站
终 点 站
火车南站东广场
总 里 程
19.2公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
公交仁德站
市政务服务中心
茶亭公园
汇多利
达道
中亭街
闽江之心(台江步行街)
桥南环岛
仓山影院
附中
对湖
师大(程埔头)
跑马场
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
后坂
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
排下
城门三丰
城门
前锦
三角埕
温墩
胪雷亭
胪峰前桥
陈绍宽故居
火车南站东广场
83路(火车南站西广场--公交仁德站)
始 发 站
火车南站西广场
终 点 站
公交仁德站
总 里 程
20公里
首末班车
06:30 - 21:10
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
火车南站西广场
火车南站东广场
陈绍宽故居
胪峰前桥
胪雷亭
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
排下
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
对湖
附中
仓山影院
梅坞口
桥南环岛
闽江之心(台江步行街)
中亭街
达道
汇多利
茶亭公园
祖庙
茶亭
公交仁德站
福州
公交
公交时刻表
83路空调