城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
78路
福州 78路公交车
78路(福新公交枢纽站--动物园)
始 发 站
福新公交枢纽站
终 点 站
动物园
总 里 程
16.1公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
福新公交枢纽站
后屿福光路口
福兴大道
高意
湖塘村
钜全公司
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
省彩印厂
福新路口
金龙新村
温泉支路
过洋垱
温泉路口
观风亭
社会主义学院
省卫健委
屏山
省政府
北门
龙腰
源脉温泉
魁炉头
湖前
浮村
新店
古城
小康佳园
海峡妇女儿童中心
新儿童公园
动物园
78路(动物园--福新公交枢纽站)
始 发 站
动物园
终 点 站
福新公交枢纽站
总 里 程
15.3公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
动物园
新儿童公园
海峡妇女儿童中心
小康佳园
古城
新店
浮村
湖前
魁炉头
源脉温泉
龙腰
北门
省政府
屏山
社会主义学院
观风亭
温泉路口
过洋垱
八方大厦
东水路口
省文旅厅
阳光城
双子星大厦
省彩印厂
晋安区委
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
钜全公司
湖塘村
福新公交枢纽站
福州
公交
公交时刻表
78路