城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
72路
福州 72路公交车
72路(森林公园--公交鹤林站)
始 发 站
森林公园
终 点 站
公交鹤林站
总 里 程
12.3公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
森林公园
福飞审知路口
小康佳园
古城
新店
浮村
湖前
魁炉头
屏山公园
省老干局
省农科院
树兜
古三座
闽江饭店
八方大厦
东水路口
塔头
世欧澜山
三八路口
九龙城
金鸡山路口
溪口
鹤林新城
公交鹤林站
72路(公交鹤林站--森林公园)
始 发 站
公交鹤林站
终 点 站
森林公园
总 里 程
12公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
公交鹤林站
鹤林新城
溪口
金鸡山路口
九龙城
三八路口
三角池地铁站
世欧澜山
塔头
东水路口
八方大厦
五四路口
外贸中心酒店
古三座
树兜
省农科院
省老干局
省体育中心
琴湖路口
琴亭高架桥
琴亭路西
浮村
新店
古城
小康佳园
福飞审知路口
森林公园
福州
公交
公交时刻表
72路