城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
707路支线
福州 707路支线公交车
707路支线(闽侯客运中心--鸿尾村下堂)
始 发 站
闽侯客运中心
终 点 站
鸿尾村下堂
总 里 程
24.1公里
首末班车
07:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
首邑公共交通有限公司
沿途车站
闽侯客运中心
西海岸
滨城民俗路口站
滨江新城
闽侯行政服务中心(北门)
员工公寓南门
甘蔗中心小学
江福路(交警大队)
长江村委
县法院
闽侯大桥北桥头
竹岐村
竹岐小学
竹西村
张厝
金岸蓝湖
文山下
祥和加油站
世纪加油站
元格村口
格里口
114县道口
避洪沟
奎石十字街
过溪桥头
红星桥
石佛头街
校园路口
宏图桥
鸿路口
流井下
鸿尾村下堂
707路支线(鸿尾村下堂--闽侯客运中心)
始 发 站
鸿尾村下堂
终 点 站
闽侯客运中心
总 里 程
22公里
首末班车
05:45 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
首邑公共交通有限公司
沿途车站
鸿尾村下堂
流井下
鸿路口
宏图桥
校园路口
石佛头街
红星桥
过溪桥头
奎石十字街
避洪沟
114县道口
格里口
元格村口
世纪加油站
祥和加油站
文山下
金岸蓝湖
张厝
竹西村
竹岐小学
竹岐村
闽侯大桥北桥头
县法院
长江村委
江福路(交警大队)
甘蔗中心小学
员工公寓南门
闽侯行政服务中心(北门)
滨江新城
滨城民俗路口站
西海岸
闽侯客运中心
707路支线 相关线路
707路(闽侯客运中心--鸿尾客运站)
始 发 站
闽侯客运中心
终 点 站
鸿尾客运站
总 里 程
24.6公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
福州立顺公共交通集团
沿途车站
闽侯客运中心
省少体校
中铁城
卫校站
流洋
铁岭
县医院站
昙石山博物馆
新永辉超市
县卫生局
县实验中学
县交警大队
长江村委
县法院
闽侯大桥北桥头
竹岐村
竹岐小学
竹西村
张厝
金岸蓝湖
园厝前
文山下
祥和加油站
世纪加油站
元格村口
格里口
114县道口
避洪沟
鸿尾卫生院
鸿尾市民公园
鸿尾客运站
707路(鸿尾客运站--闽侯客运中心)
始 发 站
鸿尾客运站
终 点 站
闽侯客运中心
总 里 程
24.6公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
福州首邑公交公司
沿途车站
鸿尾客运站
鸿尾市民公园
鸿尾卫生院
避洪沟
114县道口
格里口
元格村口
世纪加油站
祥和加油站
文山下
园厝前
金岸蓝湖
张厝
竹西村
竹岐小学
竹岐村
闽侯大桥北桥头
县法院
长江村委
县交警大队
县实验中学
县卫生局
新永辉超市
昙石山博物馆
县医院
铁岭
流洋
卫校站
福州英华职业学院
省少体校
闽侯县污水厂
闽侯客运中心
福州
公交
公交时刻表
707路支线