城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
701路内环
福州 701路内环公交车
701路内环(义溪路停车场--义溪路停车场)
始 发 站
义溪路停车场
终 点 站
义溪路停车场
总 里 程
10.1公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
福州立顺公交客运公司
沿途车站
义溪路停车场
义溪路东
宏二村
宏一村
戴姆勒公司
福建奔驰公司
青口公交总站(新城西路)
青口体育馆
中建花园
东南学校
闽侯县人民医院
青口镇政府
白水路口
青口建材市场
万丰鞋业
茂泰花园
东南大道口
东南汽车城
东福路口
向阳村
东长路口
长楼村口
义溪路停车场
701路内环 相关线路
701路外环(义溪路停车场--义溪路停车场)
始 发 站
义溪路停车场
终 点 站
义溪路停车场
总 里 程
10.2公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
福州立顺公交客运公司
沿途车站
义溪路停车场
长楼村口
东长路口
向阳村
东福路口
东南汽车城
宏屿
茂泰花园
万丰鞋业
青口建材市场
白水路口
青口镇政府
闽侯县人民医院
东南学校
中建花园
青口体育馆
青口公交总站(新城西路)
福建奔驰公司
宏一村
宏二村
尚品酒店
义溪路停车场
福州
公交
公交时刻表
701路内环