城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
56路
福州 56路公交车
56路(东山新苑公交站--快安公交站)
始 发 站
东山新苑公交站
终 点 站
快安公交站
总 里 程
22.1公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
东山新苑公交站
后溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
万事利花园
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
前横路
后屿路口
前横路红光路口
盛天·现代城(前屿村)
前屿东路
招贤路
连洋路
鼓山苑小学
远洋路口
武夷绿洲
鳌秀路口
鳌兴路
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
林浦水闸
东方名城
协丰
快洲村
葆桢路南
东江滨儿童公园
福州海关
快安路南
快安环岛
科技园
快安公交站
56路(快安公交站--东山新苑公交站)
始 发 站
快安公交站
终 点 站
东山新苑公交站
总 里 程
22.7公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
快安公交站
科技园
快安环岛
快安路南
快安大道口
福州海关
葆桢路南
快洲村
协丰
东方名城
林浦水闸
魁岐洲
江滨路魁岐
五孔闸
鳌兴路
鳌秀路口
武夷绿洲
远洋路口
鼓山苑小学
连洋路
招贤路
前屿东路
盛天·现代城(前屿村)
前屿地铁站
前横路红光路口
后屿路口
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
福新东路
万事利花园
香开新城
鹤林生态公园
化工路
安铺村
福光路
鼓岭古道(东)
鼓岭古道(西)
后溪
东山新苑公交站
福州
公交
公交时刻表
56路