城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
532路
福州 532路公交车
532路(船政路西--马尾青洲公交总站)
始 发 站
船政路西
终 点 站
马尾青洲公交总站
总 里 程
15.3公里
首末班车
07:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团马尾惠民巴士分公司
沿途车站
船政路西
魁岐佳园
魁岐日昌路口
魁岐小学
江滨中学
快洲村
葆桢路南
福建移动调度中心
魏瀚路
儒江村江滨锦城
快安路南
开发区税务局
留学人员创业园
朏头路南
马尾区检察院
朏山路西
天马山公园
登龙路
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街站
马尾区老年大学
建星路
建星上岐路口
马尾中心广场
马尾青洲公交总站
532路(马尾青洲公交总站--船政路西)
始 发 站
马尾青洲公交总站
终 点 站
船政路西
总 里 程
15.4公里
首末班车
07:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团马尾惠民巴士分公司
沿途车站
马尾青洲公交总站
马尾中心广场
建星上岐路口
建星路
马尾区老年大学
马尾步行街站
沿山市场
君竹环岛
登龙路
天马山公园
朏山路西
马尾区检察院
朏头路南
留学人员创业园
开发区税务局
快安路南
儒江村江滨锦城
魏瀚路
福建移动调度中心
葆桢路南
快洲村
儒江路口
江滨中学
魁岐小学
魁岐日昌路口
魁岐佳园
船政路西
福州
公交
公交时刻表
532路