城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
47路空调
福州 47路空调公交车
47路空调 相关线路
47路(公交集团亚峰停车场--金山公交总站)
始 发 站
公交集团亚峰停车场
终 点 站
金山公交总站
总 里 程
17.5公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
公交集团亚峰停车场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
桥南
埔顶
龙津
上三路口
跑马场
程埔头
上渡
竹榄
洋洽
省精神卫生中心
市第四医院
建新南路
奥体运动员村
凤高村
后巷路
浦上工业区
浦上工业区钟楼
红江路
浦江
桔园三期
刘宅
仓山区实验中学
葛屿新苑
洪湾中路
卢滨路
卢滨路东
金山公交总站
47路(金山公交总站--公交集团亚峰停车场)
始 发 站
金山公交总站
终 点 站
公交集团亚峰停车场
总 里 程
17.8公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
金山公交总站
卢滨路东
卢滨路
洪湾中路
仓山区实验中学
刘宅
桔园三期
浦江
红江路
浦上工业区钟楼
浦上工业区
后巷路
奥体运动员村
建新南路
附一医院奥体院区
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡
师大(程埔头)
跑马场
龙津
桥南
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
公交集团亚峰停车场
福州
公交
公交时刻表
47路空调