城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
37路
福州 37路公交车
37路(尤溪洲(西)公交站--马尾青洲公交总站)
始 发 站
尤溪洲(西)公交站
终 点 站
马尾青洲公交总站
总 里 程
25.2公里
首末班车
05:20 - 22:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
尤溪洲(西)公交站
长寿社
帮洲
蓬埕
青年广场
闽江之心(台江步行街)
东南造船厂
闽江世纪广场
台江港务
海峡金融商务区
人民埕
鳌峰洲
省海洋渔业执法码头
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
林浦水闸
东方名城
协丰
快洲村
葆桢路南
福建移动调度中心
魏瀚路
儒江村江滨锦城
快安路南
快安大道口
湖里路口
开发区税务局
留学人员创业园
开发区管委会
马江渡
船政
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
青洲桥
马尾中心广场
马尾海关(渔人广场)
马尾青洲公交总站
37路(马尾青洲公交总站--尤溪洲(西)公交站)
始 发 站
马尾青洲公交总站
终 点 站
尤溪洲(西)公交站
总 里 程
27.2公里
首末班车
06:10 - 22:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
马尾青洲公交总站
马尾海关
马尾中心广场
青洲桥
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
马江渡
开发区管委会
留学人员创业园
开发区税务局
湖里路口
快安路南
儒江村江滨锦城
魏瀚路
福建移动调度中心
葆桢路南
快洲村
协丰
东方名城
林浦水闸
魁岐洲
江滨路魁岐
五孔闸
省海洋渔业执法码头
鳌峰洲
人民埕
海峡金融商务区
江滨曙光路
台江港务
闽江世纪广场
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲
长寿社
省广电中心
尤溪洲(西)公交站
福州
公交
公交时刻表
37路