城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
353路
福州 353路公交车
353路(尤溪洲(东)停车场--公交海峡国际会展中心东站)
始 发 站
尤溪洲(东)停车场
终 点 站
公交海峡国际会展中心东站
总 里 程
16.2公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
尤溪洲(东)停车场
省血液中心
福建海事局
港头(闽江大道)
南二环
省精神卫生中心
湖边
先农
霞湖
福建警察学院
北园路南台路口
北园
白湖村委
上洲
地铁葫芦阵站
潘墩福峡路口
潘墩盛景黄山
聚春园会展酒店
福州海峡国际会展中心(潘墩)
中庚喜来登酒店
公交海峡国际会展中心东站
353路(公交海峡国际会展中心东站--尤溪洲(东)停车场)
始 发 站
公交海峡国际会展中心东站
终 点 站
尤溪洲(东)停车场
总 里 程
16公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
交通集团
沿途车站
公交海峡国际会展中心东站
中庚喜来登酒店
福州规划馆
闽江世纪金源会展大饭店
潘墩地铁站B口
潘墩盛景黄山
潘墩福峡路口
葫芦阵南
地铁葫芦阵站
上洲
白湖村委
北园
北园路南台路口
福建警察学院
霞湖
先农
湖边大王庙
湖边
肺科医院
白鹭岭
南二环
半道
港头(闽江大道)
省血液中心
尤溪洲(东)停车场
福州
公交
公交时刻表
353路