城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
316路
福州 316路公交车
316路(福大东门--东山新苑公交站)
始 发 站
福大东门
终 点 站
东山新苑公交站
总 里 程
14.7公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
福大东门
西禅寺
乌山祥屿路口
乌山桥西
斗池
白马河公园
上海街道
上海新村
福建医大
交通路东
洋头口
安淡
南公园
象园头
象园(长乐路口)
连潘
源福花园
双坂
金晖新村
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
钜全公司
湖塘村
永正大厦
鼓岭古道(东)
鼓岭古道(西)
后溪
东山新苑公交站
316路(东山新苑公交站--福大东门)
始 发 站
东山新苑公交站
终 点 站
福大东门
总 里 程
13.9公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州闽运公交客运公司
沿途车站
东山新苑公交站
后溪
永正大厦
湖塘村
钜全公司
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
福新东路
金晖新村
双坂
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
安淡
洋头口
交通路东
福建医大
上海新村
上海街道
斗池
小柳路南
乌山桥西
乌山祥屿路口
西禅寺
福大东门
福州
公交
公交时刻表
316路