城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
201路
福州 201路公交车
201路(鼓山公交总站--马尾琅岐码头)
始 发 站
鼓山公交总站
终 点 站
马尾琅岐码头
总 里 程
47.1公里
运营时间
定时发车06:30 08:15 11:30 14:00 17:00 18:45
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
鼓山公交总站
双协村
儒江路口
协丰
湖里路口
开发区管委会
船政
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
君竹新村
闽安
亭头
亭江中学
东街
长柄
芦沙路
海畔西路
小芦沙路
香海公园
琅岐福州市一医院
红光村公园
琅岐八一七路衙前
马尾琅岐码头
201路(马尾琅岐码头--鼓山公交总站)
始 发 站
马尾琅岐码头
终 点 站
鼓山公交总站
总 里 程
47.3公里
运营时间
定时发车06:30 08:15 11:30 14:00 17:00 18:45
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
马尾琅岐码头
琅岐八一七路衙前
红光村公园
琅岐福州市一医院
香海公园
芦沙
海畔西路
芦沙路
长柄
东街
亭江中学
亭头
闽安
君竹新村
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
开发区管委会
湖里路口
协丰
儒江路口
双协村
鼓山公交总站
福州
公交
公交时刻表
201路