城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
197路
福州 197路公交车
197路(福新公交枢纽站--奥体路公交总站)
始 发 站
福新公交枢纽站
终 点 站
奥体路公交总站
总 里 程
16公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
福新公交枢纽站
宏捷物流
福兴樟林
福兴福马路口
远洋
福马路口
鼓山苑
鼓山红光
前屿东路
流星·东景小区
三木都市田园
三木小区
融侨东区
福州电视中心
光明桥
龙福机电交易市场
三高路东
种福寺
上三路口
跑马场
程埔头
上渡
竹榄
洋洽
霞镜农贸市场
霞镜半垱尾
仓山霞镜小学
奥体路公交总站
197路(奥体路公交总站--福新公交枢纽站)
始 发 站
奥体路公交总站
终 点 站
福新公交枢纽站
总 里 程
18公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
奥体路公交总站
盘屿路口
奥体运动员村
霞镜农贸市场
洋洽
竹榄
上渡
师大(程埔头)
跑马场
种福寺
三高路东
龙福机电交易市场
光明桥
福州电视中心
融侨东区
三木小区
三木都市田园
流星·东景小区
前屿东路
鼓山红光
鼓山苑
福马路口
远洋
福兴福马路口
福兴樟林
宏捷物流
福兴大道
高意
福新公交枢纽站
福州
公交
公交时刻表
197路