城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
155路
福州 155路公交车
155路(火车南站西广场--海峡汽车文化广场)
始 发 站
火车南站西广场
终 点 站
海峡汽车文化广场
总 里 程
14.8公里
首末班车
06:20 - 18:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
火车南站西广场
火车南站东广场
胪雷小学
利济桥
永南路西
胪雷亭
石步
浚边
三江路口
峡北
峡南
建华管桩
枕峰
祥谦陵园
泮洋村
尚干
榕泰汽车会所
祥鑫集团
尚干镇政府
凤港村
海峡汽车文化广场
155路(海峡汽车文化广场--火车南站东广场)
始 发 站
海峡汽车文化广场
终 点 站
火车南站东广场
总 里 程
13.9公里
首末班车
07:00 - 19:10
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
福州公交集团
沿途车站
海峡汽车文化广场
凤港村
尚干镇政府
祥鑫集团
榕泰汽车会所
尚干
泮洋村
祥谦陵园
枕峰
建华管桩
峡南
峡北
三江路口
浚边
石步
胪雷亭
永南路西
利济桥
胪雷小学
火车南站东广场
福州
公交
公交时刻表
155路