城市生活网
福州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
福州
公交
公交时刻表
122路
福州 122路公交车
122路(福新公交枢纽站--金山工业区台江园)
始 发 站
福新公交枢纽站
终 点 站
金山工业区台江园
总 里 程
18.4公里
运营时间
4月至10月 06:00-21:30
1月至3月/11月/12月 06:00-21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
福新公交枢纽站
湖塘村
钜全公司
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
龙华天桥
于山
乌山路口
乌山桥西
市教院附中
荷泽
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金山地铁站D口
金洲南路金山大道口
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
融信第一城
金山大道口
花溪北路
橘园洲仓山园
金山工业区台江园
122路(金山工业区台江园--福新公交枢纽站)
始 发 站
金山工业区台江园
终 点 站
福新公交枢纽站
总 里 程
17公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:00-21:00
4月至10月 06:00-21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
滕州康驰新巴士客运公司
沿途车站
金山工业区台江园
橘园洲仓山园
花溪北路
金山大道口
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
金山明星
金洲南路金山大道口
金山地铁站D口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
上浦路口
福祥社区
祥坂路口
荷泽
市教院附中
乌山桥西
福州市政府
乌山路口
于山
龙华天桥
水部门兜
双子星大厦
省彩印厂
晋安区委
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
钜全公司
福新公交枢纽站
福州
公交
公交时刻表
122路