城市生活网
佛山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
佛山
公交
公交时刻表
南高32B路
佛山 南高32B路公交车
南高32B路(定班车)(小塘城区--罗村光明花半里)
始 发 站
小塘城区
终 点 站
罗村光明花半里
总 里 程
15.1公里
运营时间
定时发车06:30 07:35 11:20 12:10 17:20 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山汽车运输集团南海公交分公司
沿途车站
小塘城区
小塘公园
小塘医院
小塘二环路口
小塘大道口
小塘鹤巢里站
罗岗
新境市场
东方塑料厂
新境黄家村站
奇石
奇石小学
西门村
西门
五星市场
紫洞大桥北
五星社区居委会
庄步村
一环务庄出入口
东星
务庄车站
南星村
十八亩
罗南村南
兴塱广场
罗东新村
罗村光明花半里
南高32B路(新南海医院南门--罗村光明花半里)
始 发 站
新南海医院南门
终 点 站
罗村光明花半里
总 里 程
17公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山汽车运输集团南海公交分公司
沿途车站
新南海医院南门
三环东路
西提国际
小塘公园
小塘医院
二环路口
小塘大道口
小塘鹤巢里站
罗岗
新境市场
新境村委
新境黄家村站
奇石
奇石小学
西门村
西门
南利码头
五星市场
王坊村
紫洞大桥北
五星社区居委会
庄步村
一环务庄出入口
东星村站
务庄市场
南星村
十八亩
罗南村南
兴塱广场
罗东新村
罗村光明花半里
南高32B路(罗村光明花半里--南海区人民医院公交枢纽站)
始 发 站
罗村光明花半里
终 点 站
南海区人民医院公交枢纽站
总 里 程
16.9公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山汽车运输集团南海公交分公司
沿途车站
罗村光明花半里
罗东新村
兴塱广场
十八亩
南星
务庄市场
东星
一环务庄出入口
庄步村
五星社区居委会
紫洞大桥北
王坊村
五星市场
南利码头
西门
西门村
奇石小学
奇石
新境黄家村站
新境村委
新境市场
罗岗
小塘鹤巢里站
小塘大道口
二环路口
小塘医院
小塘公园
西提国际
骏业南路
新南海医院北门
南海区人民医院
南海区人民医院公交枢纽站
南高32B路(定班车)(罗村光明花半里--小塘城区)
始 发 站
罗村光明花半里
终 点 站
小塘城区
总 里 程
14.9公里
运营时间
定时发车06:30 07:35 11:20 12:10 17:20 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山汽车运输集团南海公交分公司
沿途车站
罗村光明花半里
兴塱广场
十八亩
南星村
务庄市场
东星
一环务庄出入口
庄步村
五星社区居委会
紫洞大桥北
五星市场
南利码头
西门
西门村
奇石小学
奇石
新境黄家村站
东方塑料厂
新境市场
罗岗
小塘鹤巢里站
小塘大道口
二环路口
小塘医院
小塘城区
佛山
公交
公交时刻表
南高32B路