城市生活网
佛山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
佛山
公交
公交时刻表
沥01路
佛山 沥01路公交车
沥01路(怡翠尊堤总站--有色金属园区)
始 发 站
怡翠尊堤总站
终 点 站
有色金属园区
总 里 程
16公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
怡翠尊堤总站
海景大道东
海景大道西
占村
奇槎隧道口
水头市场
雄边村
罗村口
水头路中
城南市场
潘村村口
潘村工业区
巴黎春天西门
大沥行政服务中心
沥城小区
名汇城市花园
新城大道中
大沥镇政府
大沥供电所
大沥高级中学
万科金域华庭
璜溪
高边工业区
博爱贤谭路口
兴贤社区
兴贤村
兴贤牌坊
丹邱村
小洞村
佛山科技学院(S263)
仙溪
长虹岭工业园
有色金属园区
沥01路(有色金属园区--怡翠尊堤总站)
始 发 站
有色金属园区
终 点 站
怡翠尊堤总站
总 里 程
16.1公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
有色金属园区
长虹岭工业园
仙溪
佛山科技学院(S263)
小洞村
丹邱村
兴贤牌坊
兴贤村
兴贤社区
博爱贤谭路口
高边工业区
璜溪
万科金域华庭
大沥高级中学
大沥供电所
大沥镇政府
新城大道中
名汇城市花园
沥城小区
大沥行政服务中心
巴黎春天西门
潘村工业区
潘村村口
城南市场
水头路中
罗村口
雄边村
水头市场
奇槎隧道口
占村
海景大道西
海景大道东
奇贤路
怡翠尊堤总站
佛山
公交
公交时刻表
沥01路