城市生活网
佛山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
佛山
公交
公交时刻表
佛312路
佛山 佛312路公交车
佛312路(大岗客运站--顺德客运总站)
始 发 站
大岗客运站
终 点 站
顺德客运总站
总 里 程
22.9公里
首末班车
06:40 - 20:10
基本票价
6元
公交类型
普通公交
所属公司
润信公司
沿途车站
大岗客运站
大岗派出所站
大岗中心小学站
雍富酒店站
大岗镇政府站
沙坑牌坊站
金沙人家站
五沙一村站
五沙小学
烨辉站
安博基业公司站
欧洲工业园路口站
华润涂料捷信厂站
丰田合诚配件厂站
五沙大桥收费站(顺番路)
顺德职院站
桂畔水利枢纽站
范沙村站
顺德税务局
观绿桥站
华侨中学站
区行政服务中心站
顺德区政府站
聚胜花园站
大吉村站
旧寨村站
市委党校站
金桔咀桥站
五坊站
八坊天桥
环市东南国路口
大良安监分局
大润发A站
雅居乐花园A站
大良医院站
顺德客运总站
佛312路(顺德客运总站--沙坑牌坊)
始 发 站
顺德客运总站
终 点 站
沙坑牌坊
总 里 程
20公里
首末班车
18:30 - 22:00
基本票价
6元
公交类型
普通公交
所属公司
润信公司
沿途车站
顺德客运总站
大良医院
雅居乐花园A站
大润发A站
大良安监分局
环市东南国路口
八坊天桥
五坊
金桔咀桥
市委党校
旧寨村
大吉村
聚胜花园
顺德区政府
区行政服务中心
华侨中学
观绿桥
顺德区税务局
京师励耕学校
桂畔水利枢纽
顺德职院
五沙大桥收费站(顺番路)
丰田合诚配件厂
华润涂料捷信厂
欧洲工业园路口
安博基业公司
烨辉站
五沙小学
五沙一村
金沙人家
沙坑牌坊
佛312路(顺德客运总站--大岗客运站)
始 发 站
顺德客运总站
终 点 站
大岗客运站
总 里 程
23.3公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
6元
公交类型
普通公交
所属公司
润信公司
沿途车站
顺德客运总站
大良医院
雅居乐花园A站
大润发A站
大良安监分局
环市东南国路口
八坊天桥
五坊
金桔咀桥
市委党校
旧寨村
大吉村
聚胜花园
顺德区政府
区行政服务中心
华侨中学
观绿桥
顺德区税务局
范沙村
桂畔水利枢纽
顺德职院
五沙大桥收费站(顺番路)
丰田合诚配件厂
华润涂料捷信厂
欧洲工业园路口
安博基业公司
烨辉站
五沙小学
五沙一村
金沙人家
沙坑牌坊
大岗镇政府
雍富酒店站
大岗中心小学
大岗派出所站
大岗客运站
佛312路 相关线路
佛312路夜班(顺德客运总站--沙坑牌坊)
始 发 站
顺德客运总站
终 点 站
沙坑牌坊
总 里 程
20.2公里
首末班车
19:10 - 22:00
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山顺德顺汽客运公司
沿途车站
顺德客运总站
大良医院
雅居乐花园A站
大润发A站
大良安监分局
环市东南国路口
八坊天桥
五坊
金桔咀桥
市委党校
旧寨村
大吉村
聚胜花园
顺德区政府
区行政服务中心
华侨中学
观绿桥
顺德国税局
范沙村
桂畔水利枢纽
顺德职院
五沙大桥收费站(顺番路)
丰田合诚配件厂
华润涂料捷信厂
欧洲工业园路口
安博基业公司
烨辉站
五沙小学
五沙一村
金沙人家
沙坑牌坊
佛312路夜班(沙坑牌坊--顺德客运总站)
始 发 站
沙坑牌坊
终 点 站
顺德客运总站
总 里 程
19.9公里
首末班车
20:10 - 22:00
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山顺德顺汽客运公司
沿途车站
沙坑牌坊
金沙人家
五沙一村
五沙小学站
烨辉站
安博基业公司
欧洲工业园路口
华润涂料捷信厂
丰田合诚配件厂
五沙大桥收费站(顺番路)
顺德职院
桂畔水利枢纽
范沙村
顺德国税局
观绿桥
华侨中学
区行政服务中心
顺德区政府
聚胜花园
大吉村
旧寨村
市委党校
金桔咀桥
五坊
八坊天桥
环市东南国路口
大良安监分局
大润发A站
雅居乐花园
大良医院
顺德客运总站
佛山
公交
公交时刻表
佛312路