城市生活网
佛山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
佛山
公交
公交时刻表
番125路/番125路长线
佛山 番125路/番125路长线公交车
番125路/番125路长线 相关线路
番125路/番125路(长线)(奥园城市天地总站--黄龙村委会)
始 发 站
奥园城市天地总站
终 点 站
黄龙村委会
总 里 程
29.1公里
运营时间
06:30-22:10 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
广州锦信客运公司
沿途车站
奥园城市天地总站
地铁汉溪长隆D站
南奥实验学校
南国奥园
地铁钟村站
钟村敬老院
汉溪路口
钟村站
锦绣文化中心
钟村市场
钟韦路口
锦绣生态园
大夫山北门
锦绣生态园南门
钟村文化广场
屏山牌坊
钟村交警中队
屏二牌坊
碧桂东苑
都那村
碧桂园
广珠城轨碧江站
广珠路碧江站
广珠路碧江立交
陈村医院
顺联广场
南涌站
广珠路陈村路口
南涌
美的地铁站
林头村
林头西
南源花园
建设北路
建设南路
蓬莱二路
信合大厦
工业大道北
工业大道中
美的工业区
广东工业设计城
美的微波炉厂
三乐路槎涌站
黄涌工业区路口
黄涌穗丰
黄涌公园
黄龙村委会
番125路/番125路(长线)(黄龙村委会--地铁汉溪长隆A站)
始 发 站
黄龙村委会
终 点 站
地铁汉溪长隆A站
总 里 程
26.7公里
运营时间
07:00-20:30 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
3~4元
公交类型
普通公交
所属公司
广州锦信客运公司
沿途车站
黄龙村委会
黄涌公园
临时站
黄涌工业区路口
三乐路槎涌站
美的微波炉厂
广东工业设计城
美的工业区
工业大道中
工业大道北
信合大厦
蓬莱二路
建设南路
建设北路
南源花园
林头西
林头村
美的地铁站
半岛碧桂园
广珠路陈村路口
南涌
顺联广场
陈村医院
广珠路碧江立交
广珠路碧江站
碧桂西苑
碧桂园
都那村
屏二牌坊
钟村交警中队
屏山牌坊
钟村文化广场(钟屏路)
锦绣生态园南门
大夫山北门
锦绣生态园
钟村小学
钟韦路口
钟村市场
锦绣文化中心
钟村
汉溪路口
钟村敬老院
南国奥园
南奥实验学校
地铁汉溪长隆A站
佛山
公交
公交时刻表
番125路/番125路长线