城市生活网
佛山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
佛山
公交
公交时刻表
大学城快线
佛山 大学城快线公交车
大学城快线(广东轻工职业技术学院(南海)--地铁金融高新区站)
始 发 站
广东轻工职业技术学院(南海)
终 点 站
地铁金融高新区站
总 里 程
21.6公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
广东轻工职业技术学院(南海)
大学城北商业区
旭瑞
佛科院南海仙溪校区西门
佛山科技学院站
小洞村
兴贤牌坊
颜峰站
高边站
大沥综合市场站
小布站
大沥摩托车市场站
嘉怡花园站
大沥城区南(新都会)站
蛇龙北站
岭南站
中大皮革城东
联河路中
万达广场南
地铁金融高新区站
大学城快线(地铁金融高新区站--狮山大学城总站)
始 发 站
地铁金融高新区站
终 点 站
狮山大学城总站
总 里 程
22.9公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
地铁金融高新区站
万达广场南
万达广场
联河路中
中大皮革城东
岭南站
蛇龙北站
大沥城区南(新都会)站
嘉怡花园站
大沥摩托车市场站
小布站
大沥综合市场
高边站
颜峰站
兴贤牌坊
小洞村
佛山科技学院站
佛科院南海仙溪校区西门站
聚龙村
旭瑞
大学城北商业区
广东轻工职业技术学院(南海)
狮山大学城总站
佛山
公交
公交时刻表
大学城快线