城市生活网
佛山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
佛山
公交
公交时刻表
389路
佛山 389路公交车
389路(东村康乐中心--顺德高新区公交首末站)
始 发 站
东村康乐中心
终 点 站
顺德高新区公交首末站
总 里 程
20.4公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山顺德顺汽客运公司
沿途车站
东村康乐中心
扶风站
荣远站
和合坊站
源泽站
东村村口
东村社区卫生服务站
光华市场
光华路口(顺番路)
光华村委会路口(顺番路)
麦村大道口
道腾里水乡食街
罗水环村西路口
罗水李家
齐龙路口(顺番路)
杏坛镇政府
杏坛客运站
杏坛大酒店(建设路)
博爱门诊部
雁园天桥
马齐牌坊
杏坛加油站
威和站
杏坛工业园员工村
杏坛社区卫生服务中心
光辉村(二环路)
上地村
智富园
东原厨具
金地自在城
中集智谷站
顺盈西路站
顺德高新区管委会站
机械装备产业园
高新区文化广场站
西山小学(高新校区)
顺德高新区公交首末站
389路(顺德高新区公交首末站--东村康乐中心)
始 发 站
顺德高新区公交首末站
终 点 站
东村康乐中心
总 里 程
19.8公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山顺德顺汽客运公司
沿途车站
顺德高新区公交首末站
西山小学(高新校区)
高新区文化广场
机械装备产业园
顺德高新区管委会
顺盈西路站
中集智谷站
金地自在城
东原厨具
智富园
上地村
光辉村(二环路)
杏坛社区卫生服务中心
杏坛工业园员工村
威和站
杏坛加油站
杏坛派出所
马齐牌坊
雁园天桥
港杏豪庭
杏坛医院侧门
杏坛客运站
杏坛镇政府
齐龙路口(顺番路)
罗水李家
罗水环村西路口
道腾里水乡食街
麦村大道口
光华村委会路口(顺番路)
光华路口(顺番路)
光华市场
东村社区卫生服务站
东村村口
源泽站
和合坊站
荣远站
扶风站
东村康乐中心
佛山
公交
公交时刻表
389路