城市生活网
佛山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
佛山
公交
公交时刻表
280路B线
佛山 280路B线公交车
280路B线 相关线路
280路(一汽大众--南海公交总站)
始 发 站
一汽大众
终 点 站
南海公交总站
总 里 程
35.9公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
一汽大众
虹岭一环路口
官华虹岭路口
虹岭路唐边工业区
虹岭二路
牛南村
工业大道
东风路中
松夏东风路
东风路
科技西路口
玫瑰园
日田
创业南路
松夏工业园市场
长盛路口
长盛路北
长盛路中
显子岗(南国桃园路口)
企岗村
石碣路口
联表
狮山派出所松岗警务区
松岗
松岗公园
嘉景华庭
显纲
大沥汽车客运站
大沥摩托车市场
嘉怡花园
商业步行街
凤池
太平村站
钟边立交
良豪
大镇
曹边
谢边
机场路口
佛山大桥(乐安)
城北物流中心
火车站
汾江立交
中山公园
升平路
东方广场站B
佛平路口
南海区全科医院(桂城医院)站
军桥
军桥东
桂城加油站
交通大厦东
西约
礌岗公园南门
南海公交总站
280路(南海公交总站--一汽大众)
始 发 站
南海公交总站
终 点 站
一汽大众
总 里 程
35.6公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山南海佛广客运公司
沿途车站
南海公交总站
南海公交总站(佛平二路辅路)
礌岗公园南门
西约
桂城加油站
军桥东
军桥
南海区全科医院(桂城医院)站
佛平路口
东方广场B站
升平路
中山公园
汾江立交
文昌路
火车站
敦厚
佛山大桥(乐安)
机场路口
谢边
曹边
大镇
良豪
钟边立交
太平村
凤池
商业步行街
嘉怡花园
大沥摩托车市场
大沥汽车客运站
显纲
嘉景华庭
松岗公园
松岗
狮山派出所松岗警务区
联表
石碣路口
企岗村
显子岗(南国桃园路口)
长盛路中
长盛路北
长盛路口
松夏工业园市场
创业南路
日田
玫瑰园
科技西路口
东风路
松夏东风路
东风路中
工业大道
牛南村
虹岭二路
虹岭路唐边工业区
官华虹岭路口
虹岭一环路口
一汽大众
佛山
公交
公交时刻表
280路B线