城市生活网
佛山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
佛山
公交
公交时刻表
242路[S]
佛山 242路[S]公交车
242路[S] 相关线路
242路/242路(临)(佛科院南海仙溪校区西门站--佛山科技学院北门)
始 发 站
佛科院南海仙溪校区西门站
终 点 站
佛山科技学院北门
总 里 程
25.7公里
运营时间
06:30-19:30 高峰97分钟/趟 平峰110分钟/趟
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山禅城公交客运公司
沿途车站
佛科院南海仙溪校区西门站
仙溪
佛山科技学院
小洞村
伟业铝厂
谭边村口
金棕榈湾
广东粤剧学校
嫩北村
佛山西站(上客点)
罗南村南站
兴塱广场
罗东新村
塱宝西路北
朗溪
塱宝西路中
塱宝西路南
张槎中心小学
张槎大江村
大沙北村
大沙工业区
佛山科技学院北门
242路/242路(临)(佛山科技学院北门--佛科院南海仙溪校区西门站)
始 发 站
佛山科技学院北门
终 点 站
佛科院南海仙溪校区西门站
总 里 程
26.1公里
运营时间
06:30-19:30 高峰97分钟/趟 平峰110分钟/趟
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山禅城公交客运公司
沿途车站
佛山科技学院北门
大沙工业区
大沙北村
轻工一路
张槎大江村
张槎中心小学
塱宝西路南
塱宝西路中
朗溪
塱宝西路北
罗村光明花半里
罗东新村站
兴塱广场站
罗南村南站
佛山西站
嫩北村
广东粤剧学校
金棕榈湾
谭边村口
伟业铝材
小洞村
佛山科技学院
仙溪
佛科院南海仙溪校区西门站
佛山
公交
公交时刻表
242路[S]