城市生活网
佛山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
佛山
公交
公交时刻表
225路
佛山 225路公交车
225路(西樵车站--佛山西站)
始 发 站
西樵车站
终 点 站
佛山西站
总 里 程
33.8公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山南海佛广客运公司;佛山禅城客运公司
沿途车站
西樵车站
南海区第四人民医院西
轻纺城路口
永安站
佛山市第五人民医院
南海中学
龙津路口
南庄枢纽站
华夏陶瓷城西门
过境路口
吉利市场站
吉利墟
南庄医院站
南庄文化中心站
地铁南庄站
南庄村
南庄三中
罗园村
紫南路口A站
湖涌
岗背村
南庄紫洞
紫洞大桥北
临时站
五星市场
临时站
西门
西门村
奇石小学
奇石
新境黄家村
新镜村委
新桂横一路
桃源立交
三环东路
西堤国际
小塘公园
小塘医院
小塘车站
狮山高级中学
南海燃气狮山分公司
佛山植物园
威仕印刷厂
兴业一环路口
塘头太平村
佛山西站
225路(佛山西站--西樵车站)
始 发 站
佛山西站
终 点 站
西樵车站
总 里 程
35公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山禅城公交客运公司
沿途车站
佛山西站
塘头太平村
兴业一环路口
威仕印刷厂
佛山植物园
南海燃气狮山分公司
狮山高级中学
小塘车站
小塘医院
小塘公园
西堤国际
桃源立交
新境
新桂横一路
东方塑料厂
新境黄家村
奇石
奇石小学
西门村
西门
临时站
五星市场
临时站
紫洞大桥北
南庄紫洞
岗背村
湖涌
紫南路口
罗园村
南庄三中
南庄村
地铁南庄站
南庄文化中心
南庄医院站
吉利市场站
过境路口
华夏陶瓷城西门
龙津路口
佛山市第五人民医院
永安站
轻纺城路口
南海区第四人民医院西
西樵车站
佛山
公交
公交时刻表
225路