城市生活网
佛山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
佛山
公交
公交时刻表
160路
佛山 160路公交车
160路(领地海纳珑庭公交首末站--市妇幼保健院公交首末站)
始 发 站
领地海纳珑庭公交首末站
终 点 站
市妇幼保健院公交首末站
总 里 程
19.5公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山汽车运输集团
沿途车站
领地海纳珑庭公交首末站
张槎大江村
轻工一路
张槎东西村
张槎文化中心
清水坊
冠华学校
轻工二路
轻工三路
人才大市场
市妇幼保健院
市工人文化宫站
城门头南
建行
同济路口
伊丹友好中心
季华园西门
季华园地铁站
汾江南
绿景一路
华远东路口
山水居
绿景二路A站
文华路南
招呼站
佛山实验学校
华英学校北门
南海大道深华路口
佛陈大桥北
登洲
登洲大道
万科水晶城生活广场
登洲
星英半岛
华阳南路
荷岳路隧道
市妇幼保健院(新院区正门)
市妇幼保健院公交首末站
160路(市妇幼保健院公交首末站--领地海纳珑庭公交首末站)
始 发 站
市妇幼保健院公交首末站
终 点 站
领地海纳珑庭公交首末站
总 里 程
20.8公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山汽车运输集团
沿途车站
市妇幼保健院公交首末站
市妇幼保健院(新院区北门)
荷岳路隧道
华阳南路(星英半岛)
登洲路口
潭村
登洲
佛陈大桥北
华英学校北门
佛山实验学校
深华路
文华路南
绿景二路
山水居
华远东路口A站
绿景一路
汾江南
季华园地铁站
季华园西门
伊丹友好中心
简村
同济路口
建行
城门头南
市工人文化宫
市妇幼保健院
人才大市场
轻工三路
冠华学校
清水坊
张槎文化中心
张槎东西村
轻工一路
张槎大江村
领地海纳珑庭公交首末站
佛山
公交
公交时刻表
160路