城市生活网
佛山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
佛山
公交
公交时刻表
157路
佛山 157路公交车
157路(张槎村头--璀璨天城公交枢纽站)
始 发 站
张槎村头
终 点 站
璀璨天城公交枢纽站
总 里 程
16.2公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山汽车运输集团
沿途车站
张槎村头
大富路口
村尾
生村
生村工业区
华宝北路
消防特勤队
华宝南路
城西工业区
季华二路
地铁张槎站
海口站
季华三路
中国陶瓷城北门
石湾客运站
江湾二路
弼唐
佛山科技学院
海关(卫国西路)
卫国西
建行
金马剧院
同济路
通济桥
东建世纪广场A站
禅城区政府
市一医院A站
绿景二路A站
亚洲艺术公园B站
湖景苑
璀璨天城公交枢纽站
157路(璀璨天城公交枢纽站--张槎村头)
始 发 站
璀璨天城公交枢纽站
终 点 站
张槎村头
总 里 程
14.9公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛汽公交
沿途车站
璀璨天城公交枢纽站
彩虹路
湖景苑
亚洲艺术公园
绿景二路A站
市一医院A站
岭南大道公交枢纽站
东建世纪广场
通济桥
同济路
同济路口
建行
卫国西
海关
佛山科技学院
弼唐
江湾二路
石湾客运站
中国陶瓷城北门
青柯南
季华三路
海口站
地铁张槎站
季华二路
城西工业区
华宝南路
消防特勤队
华宝北路
生村工业区
生村
村尾
大富路口
张槎村头
佛山
公交
公交时刻表
157路