城市生活网
佛山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
佛山
公交
公交时刻表
147路
佛山 147路公交车
147路(南庄文化中心公交枢纽站--吉利工业园总站)
始 发 站
南庄文化中心公交枢纽站
终 点 站
吉利工业园总站
总 里 程
13.1公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山汽车运输集团
沿途车站
南庄文化中心公交枢纽站
南庄三中
南庄村
地铁南庄站
南庄文化中心
南庄医院站
万科城
吉利水闸
吉利市场站
吉利广场
帝景蓝湾
华夏明珠大酒店
华夏陶瓷博览城
陶博大道南
南庄田边村
新源二路北
吉利员工村
新源一路
利源四路
利源四路口
利源五路口
吉利工业园总站
147路(吉利工业园总站--南庄文化中心公交枢纽站)
始 发 站
吉利工业园总站
终 点 站
南庄文化中心公交枢纽站
总 里 程
10.6公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛汽公交
沿途车站
吉利工业园总站
利源五路口
利源四路口
新源二路中
吉利员工村
新源二路北
吉利工业园
南庄田边村
陶博大道南(北行)
华夏陶瓷博览城
华夏明珠大酒店
帝景蓝湾
吉利广场
吉利市场站
吉利水闸
万科城
吉利墟
南庄医院站
南庄文化中心
地铁南庄站
南庄文化中心公交枢纽站
佛山
公交
公交时刻表
147路