城市生活网
佛山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
佛山
公交
公交时刻表
119路
佛山 119路公交车
119路(岭南酒文化博物馆--夏西村委)
始 发 站
岭南酒文化博物馆
终 点 站
夏西村委
总 里 程
20.4公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山粤运客运公司
沿途车站
岭南酒文化博物馆
柏林艺术馆
陶都
石湾公园
中国陶瓷城
中国陶瓷城北门
青柯南
海口东
鹰创园
东一
工人疗养院
罗联
张槎大江村
风林路
张槎医院
张槎
张槎中学
张槎三路
东鄱南路
东鄱南路中
轻工二路
轻工三路
人才大市场
市妇幼保健院
佛山电大
旋宫酒店
莲花路
燎原路
市十一中
佛平路口
南海区全科医院站
军桥
军桥东
桂城加油站
交通大厦东
西约
礌岗公园南门
南海公交总站
桂澜路南海家天下
礌岗地铁站
承业大厦
佛山民间金融街
罗芳村西
罗芳村
夏平路口
夏西村委
119路(夏西村委--岭南酒文化博物馆)
始 发 站
夏西村委
终 点 站
岭南酒文化博物馆
总 里 程
24.1公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山粤运客运公司
沿途车站
夏西村委
宝翠北路南
承业大厦
桂澜海三路口
桂澜路南海家天下
南海公交总站
礌岗公园南门
西约
桂城加油站
军桥东
军桥
南海区全科医院(桂城医院)站
佛平路口
东方广场A站
福禄路
莲花路
旋宫酒店
佛山电大
市妇幼保健院
人才大市场
轻工三路
东鄱南路中
东鄱南路
张槎三路
张槎中学
张槎
张槎医院西
风林路
轻工一路
张槎大江村
罗联
工人疗养院
东一
鹰创园
海口东
季华三路
海口站
地铁张槎站
季华二路(西行)
季华二路(东行)
地铁张槎站
海口站
季华三路
中国陶瓷城北门
中国陶瓷城
红卫岗
石湾公园
陶都
岭南酒文化博物馆
佛山
公交
公交时刻表
119路