城市生活网
佛山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
佛山
公交
公交时刻表
108路
佛山 108路公交车
108路(绿地未来城公交首末站--星晖园)
始 发 站
绿地未来城公交首末站
终 点 站
星晖园
总 里 程
9.3公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山市粤运公共交通有限公司
沿途车站
绿地未来城公交首末站
塱沙路中
涌口
塱沙三路
塱沙路东
巷口村
金沙新城南门
张槎路口
上沙市场
华材职中
城巴总站
汽车站南
高基街
升平路
东方广场西门
人民桥站
市一中
文沙站
茶基村
澳边新村
星晖园
108路(星晖园--绿地未来城公交首末站)
始 发 站
星晖园
终 点 站
绿地未来城公交首末站
总 里 程
10.9公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
佛山粤运客运公司
沿途车站
星晖园
澳边新村
茶基村
文沙站
市一中
人民桥站
东方广场西门
升平路
高基街
汽车站南
汽车站A站
城巴总站
华材职中
上沙市场
金沙新城南门
巷口村
塱沙路东
塱沙三路
涌口
塱沙路中
玉带路北
泰华路
绿地未来城公交首末站
佛山
公交
公交时刻表
108路