城市生活网
鄂州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
普通公交
鄂州
公交
公交时刻表
葛店502路
鄂州 葛店502路公交车
葛店502路(白浒镇--德福花园)
始 发 站
白浒镇
终 点 站
德福花园
总 里 程
15.8公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-18:00 30分钟/趟
4月至10月 06:00-19:00 30分钟/趟
基本票价
1.5~2元
公交类型
普通公交
所属公司
葛店新市民公司
沿途车站
白浒镇
涂王湾
姚湖村
虹润高科
南都新能源
建设银行
波尔亚太
岱庙路口
同方泵业
邓平小学
电厂菜场
建安公司
东方天地
赤湾物流园
葛店医院
长制进衣
葛店上街
德福花园
葛店502路(德福花园--白浒镇)
始 发 站
德福花园
终 点 站
白浒镇
总 里 程
11公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-18:00 30分钟/趟
4月至10月 06:00-19:00 30分钟/趟
基本票价
1.5~2元
公交类型
普通公交
所属公司
葛店新市民公司
沿途车站
德福花园
葛店上街
长进制衣
葛店医院
东方天地
建安公司
电厂菜场
邓平小学
同方泵业
岱庙路口
波尔亚太
康源路(临时站)
车湾廖
姚湖村
涂王湾
建设大道北(临时站)
白浒镇
鄂州
公交
公交时刻表
葛店502路