城市生活网
东莞
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
东莞
公交
公交时刻表
莞747路
东莞 莞747路公交车
莞747路(东莞黄江车站--东莞黄江车站)
始 发 站
东莞黄江车站
终 点 站
东莞黄江车站
总 里 程
35公里
运营时间
06:00-21:00 高峰25分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
东莞巴士客运公司
沿途车站
东莞黄江车站
袁屋围村
江海城市场
合路村
北岸138工业区
北岸南站
黄牛埔
黄京坑路口
华南塑胶城
碧桂园翡翠山
金地湖山大境
梅塘花园
田心路口
烈士陵园
大冚村
星光村路口
深理工地铁站
深理工地铁站南
公常北圳路口
中山大学东南门
中大地铁站
圳美路口
圳美地铁站(南行)
圳美地铁站(北行)
圳美路口
公常光侨路口
中大地铁站
中山大学东南门
公常北圳路口
深理工地铁站
星光村路口
大冚村
烈士陵园
田心路口
梅塘花园
金地湖山大境
碧桂园翡翠山
华南塑胶城
黄京坑路口
黄牛埔
黄牛埔市场
北岸南站
北岸北
裕元工业区
合路村
江海城市场
袁屋围村
东莞黄江车站
莞747路 相关线路
莞747路区间线(东莞黄江车站--东莞黄江车站)
始 发 站
东莞黄江车站
终 点 站
东莞黄江车站
总 里 程
29.1公里
运营时间
定时发车08:37 18:37
公交类型
普通公交
沿途车站
东莞黄江车站
黄江广场
袁屋围村
江海城市场
合路村
北岸138工业区
北岸南
黄牛埔
黄京坑路口
华南塑胶城
碧桂园翡翠山
金地湖山大境
梅塘花园
田心路口
烈士陵园
大冚村
星光村路口
深理工地铁站
深理工地铁站南
深理工地铁站
星光村路口
大冚村
烈士陵园
田心路口
梅塘花园
金地湖山大境
碧桂园翡翠山
华南塑胶城
黄京坑路口
黄牛埔
黄牛埔市场
北岸南
北岸北
裕元工业区
合路村
江海城市场
袁屋围村
东莞黄江车站
东莞
公交
公交时刻表
莞747路