城市生活网
东莞
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
东莞
公交
公交时刻表
G6路
东莞 G6路公交车
G6路(榴花公园--南城车站)
始 发 站
榴花公园
终 点 站
南城车站
总 里 程
17.9公里
运营时间
06:20-21:30 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
东莞城巴客运公司
沿途车站
榴花公园
榴花路站
石碣路口
柏洲边
上桥
水果批发市场
下桥
市技师学院
教师二村
城区捐血中心
理工学院莞城校区
步步高北
东门广场
东莞中学
人民公园
草塘
戴屋庄
莞城市民广场
智通人才市场
东莞山庄
体育馆
行政中心西
玉兰大剧院
市科技馆
石竹新花园
福地
市房管局
南城车站
G6路(南城车站--榴花公园)
始 发 站
南城车站
终 点 站
榴花公园
总 里 程
19.2公里
运营时间
06:20-21:30 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
东莞城巴客运公司
沿途车站
南城车站
市房管局
福地
石竹新花园
市科技馆
玉兰大剧院
行政中心西
体育馆
东莞山庄
智通人才市场
莞城市民广场
戴屋庄
草塘
人民公园
莞城中心小学
东门广场
步步高北
理工学院莞城校区
城区捐血中心
教师二村
市技师学院
下桥
水果批发市场
上桥
柏洲边
石碣路口
榴花公园
东莞
公交
公交时刻表
G6路