城市生活网
东莞
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
东莞
公交
公交时刻表
742路
东莞 742路公交车
742路(万益桥下首末站--宝山部队)
始 发 站
万益桥下首末站
终 点 站
宝山部队
总 里 程
9.3公里
运营时间
06:00-20:30 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
东莞黄江客运公司
沿途车站
万益桥下首末站
黄江车站(站外)
大窝村
玉堂围
桥沥工业区
翰杰小学
中惠花园
富康花园
玉堂围市场
鸡鸣岗
鸡鸣岗广场
金钱岭工业区
泓凯电子厂
宝山部队
742路(宝山部队--万益桥下首末站)
始 发 站
宝山部队
终 点 站
万益桥下首末站
总 里 程
10.3公里
运营时间
06:00-20:30 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
东莞巴士客运公司
沿途车站
宝山部队
泓凯电子厂
金钱岭工业区
鸡鸣岗广场
鸡鸣岗
玉堂围市场
富康花园
中惠花园
玉堂围
大窝村
黄江车站(站外)
万益桥下首末站
东莞
公交
公交时刻表
742路