城市生活网
东莞
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
东莞
公交
公交时刻表
719路
东莞 719路公交车
719路(凤岗车站--黄江车站)
始 发 站
凤岗车站
终 点 站
黄江车站
总 里 程
35.2公里
运营时间
06:00-21:30 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
东莞巴士客运公司
沿途车站
凤岗车站
凤德岭
碧湖
金凯悦酒店
凤岗沃尔玛1
排沙围
清溪路口2
石潭布新工业区
石潭布派出所
莲湖
太阳城
樟洋
银洋工业区
义乌小商品批发城
樟木头电子城
石井
樟罗
帝雅花园
百果洞
水果市场
社贝
板湖
御宝花园酒店
黄江广场
黄江车站
719路(黄江车站--凤岗车站)
始 发 站
黄江车站
终 点 站
凤岗车站
总 里 程
37.1公里
运营时间
06:00-21:30 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
东莞巴士客运公司
沿途车站
黄江车站
江海城市场
袁屋围村
黄江广场
御宝花园酒店
板湖
社贝
水果市场
百果洞
帝雅花园
天一城
樟木头振通车站(站外)
东城天桥
莞樟立交
石井
樟木头电子城
义乌小商品批发城
银洋工业区
樟洋
太阳城
莲湖
石潭布派出所
石潭布新工业区
清溪路口2
排沙围
凤岗沃尔玛1
金凯悦酒店2
碧湖
凤德岭
凤岗车站
东莞
公交
公交时刻表
719路