城市生活网
东莞
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
东莞
公交
公交时刻表
512路
东莞 512路公交车
512路(艺境松山湖--东莞火车站(石龙侧))
始 发 站
艺境松山湖
终 点 站
东莞火车站(石龙侧)
总 里 程
14.8公里
运营时间
06:30-20:30 高峰23分钟/趟 平峰28分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
东莞松山湖公交公司
沿途车站
艺境松山湖
旭辉江山墅
保利公馆
石排法庭
石排影剧院
石排镇政府
横山村委会
中国邮政
伟业广场
楼下新村
太和路口
云岗小学
塘尾工业区
太和市场
盘岭
中坑市场
石贝路口
燕窝村委
燕窝路口
燕窝学校
大帽子文创科技园
康达厂
南二桥南
金凯悦酒店
创伤骨科分院
粤华外国语学校
第八人民医院
东莞火车站(石龙侧)
512路(东莞火车站(石龙侧)--艺境松山湖)
始 发 站
东莞火车站(石龙侧)
终 点 站
艺境松山湖
总 里 程
14公里
运营时间
06:30-20:30 高峰23分钟/趟 平峰28分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
东莞松山湖公交公司
沿途车站
东莞火车站(石龙侧)
第八人民医院
粤华外国语学校
创伤骨科分院
金凯悦酒店
南二桥
康达厂
大帽子文创科技园
燕窝学校
燕窝路口
燕窝村委
石贝路口
中坑市场
盘岭
太和市场
农商银行
云岗小学
太和路口
楼下新村
伟业广场
中国邮政
石排镇政府
石排影剧院
石排法庭
保利公馆
旭辉江山墅
艺境松山湖
东莞
公交
公交时刻表
512路