城市生活网
东莞
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
东莞
公交
公交时刻表
306路
东莞 306路公交车
306路(松山湖图书馆--常平火车站)
始 发 站
松山湖图书馆
终 点 站
常平火车站
总 里 程
22.1公里
运营时间
06:30-10:00 16:00-19:30 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
松山湖公交
沿途车站
松山湖图书馆
管委会
宏川集团
松湖烟雨
佛子凹
松柏朗市场站
碧水天源站
帝豪酒店站
长盛公园站
长塘花园站
大朗市场站
圣堂站
大朗广场站
宏育学校
大井头景泰站(南行)
大井头景泰站(北行)
常安医院
皓盈检测站
金美加油站
常平加油站
袁山贝宝塔
置业广场
常平大剧院
金汇大厦
星汇中心
南埔路口
红荔侨苑
半岛豪庭
振兴中学路口
常平一小
常平火车站
306路(常平火车站--松山湖图书馆)
始 发 站
常平火车站
终 点 站
松山湖图书馆
总 里 程
21.1公里
运营时间
06:30-10:00 16:00-19:30 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
东莞松山湖公交公司;东莞巴士
沿途车站
常平火车站
常平一小
振兴中学路口
半岛豪庭
红荔侨苑
金汇大厦(天虹)
电信大厦
置业广场
袁山贝宝塔
常平加油站
金美加油站
皓盈检测站
常安医院
大井头盈丰站
大井头
宏育学校
大朗广场站
圣堂站
大朗市场站
大朗中学站
长盛公园站
帝豪酒店站
碧水天源站
求富路花园站
松柏朗市场站
松柏朗站
佛子凹
松湖烟雨
宏川集团
管委会
松山湖图书馆
东莞
公交
公交时刻表
306路