城市生活网
德州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
德州
公交
公交时刻表
武城308路
德州 武城308路公交车
武城308路(武城汽车站--东提口)
始 发 站
武城汽车站
终 点 站
东提口
总 里 程
22公里
运营时间
定时发车09:45 16:00
公交类型
普通公交
沿途车站
武城汽车站
北关
供电公司
住建局
升平广场
武城宾馆
县委县政府
妇幼保健院
滨湖丽都
滨湖丽都南区
幸福家园
凤凰台社区
甲马营镇派出所
黄小屯
七机营
后曹店
招呼站
东提口
武城308路(东堤口--武城汽车站)
始 发 站
东堤口
终 点 站
武城汽车站
总 里 程
18.9公里
运营时间
定时发车09:45 16:00
公交类型
普通公交
沿途车站
东堤口
后庙村
前庙村
刘谷庄
七机营
梁小屯
东位村
幸福家园
滨湖丽都
县公安局
人民法院
武城汽车站
德州
公交
公交时刻表
武城308路