城市生活网
德州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
德州
公交
公交时刻表
33路
德州 33路公交车
33路(王杲铺供电所--火车站公交换乘中心)
始 发 站
王杲铺供电所
终 点 站
火车站公交换乘中心
总 里 程
28.5公里
运营时间
4月至10月 06:30-18:15 20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-18:00 20分钟/趟
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
德州公交客运公司
沿途车站
王杲铺供电所
泰鼎新材
郝王庄
孟莊村
甜水铺
甜水铺北站
铁官屯村
沙杨村
新立村
蔡村
蔡村北
三十里铺
聂官屯南站
聂官屯大桥
宋奇屯村
许庄村
二十里铺
福山陵园
方唐小镇
富达集团
德城安居苑
新领域国际花园
中昊集团巨龙公司
南源港湾
解放南大道顺通加气站
新华办事处
德城区烟草专卖局
晶实景苑
嘉御园
新影街小学
人民公园西门
华联商厦
汽车总站
九州商城
火车站
火车站公交换乘中心
33路(火车站公交换乘中心--王杲铺供电所)
始 发 站
火车站公交换乘中心
终 点 站
王杲铺供电所
总 里 程
28.5公里
运营时间
4月至10月 06:30-18:15 20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-18:00 20分钟/趟
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
德州公交客运公司
沿途车站
火车站公交换乘中心
火车站
九州商城
汽车总站
华联商厦
人民公园西门
新影街小学
嘉御园
晶实景苑
德城区烟草专卖局
新华办事处
解放南大道顺通加气站
南源港湾
中昊集团巨龙公司
新华街道卫生院
新领域国际花园
德城安居苑
富达集团
方唐小镇
福山陵园
二十里铺
许庄村
宋奇屯村
聂官屯大桥
聂官屯南站
三十里铺
蔡村
新立村
沙杨村
铁官屯村
甜水铺北站
甜水铺
孟莊村
郝王庄
泰鼎新材
王杲铺供电所
德州
公交
公交时刻表
33路