城市生活网
德阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
德阳
公交
公交时刻表
31路
德阳 31路公交车
31路(东湖山西门--旌阳高新区)
始 发 站
东湖山西门
终 点 站
旌阳高新区
总 里 程
13.5公里
首末班车
06:40 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
德阳裕兴公共交通有限责任公司
沿途车站
东湖山西门
德阳中学
玉泉路口
市自然资源局
宗辰山水
市审计局
逸夫学校
岷江路东段
妇幼保健院
司法局
明源电力
电信广场
市城管执法局
东方自控
庐山路三段
沱江东路
市场监管局
凯丽景湖
市政务中心东
美琦华美牙科
成都银行德阳分行
和泰景苑
岷山路口
快速处理中心
沱江西路
华山南路口
安装技师学院
金山街学校
东河佳苑
旌阳高新区
31路(旌阳高新区--东湖山西门)
始 发 站
旌阳高新区
终 点 站
东湖山西门
总 里 程
13.2公里
首末班车
06:40 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
德阳裕兴公交客运公司
沿途车站
旌阳高新区
金山街学校
安装技师学院
华山南路口
沱江西路
二重厂南门
快速处理中心
岷山路口
和泰景苑
成都银行德阳分行
美琦华美牙科
市政务中心
市政务中心东
凯丽景湖
市场监管局
沱江东路
庐山路三段
东方自控
市城管执法局
电信广场
明源电力
司法局
妇幼保健院
崂山街口
逸夫学校
市审计局
宗辰山水
市自然资源局
德阳中学
东湖山西门
德阳
公交
公交时刻表
31路