城市生活网
德阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
德阳
公交
公交时刻表
23路
德阳 23路公交车
23路(火车北站--祁连山路小学)
始 发 站
火车北站
终 点 站
祁连山路小学
总 里 程
18公里
首末班车
06:30 - 21:24
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
德阳裕兴公交客运公司
沿途车站
火车北站
青衣江路立交
青衣江路
市文化馆
青衣江路大桥东
万达广场
奥林匹克学校
瀚城国际
省商贸校
石桥村
蜀徽大酒店
外国语小学
黄河路东段
市建设局
建设花园
交警二大队
南泉小区
凯江路口
旌都苑
长江东路立交
天山路口
东山南巷
文庙广场
抵岸教育(凉山街口)
德阳人保财险
城南市场北门
市二医院
二物
沙河街
二重本部
麦德龙
市政务中心
美琦华美牙科
德阳市图书馆
工程大学
四川建院
东升村委会
祁连山路小学
23路(祁连山路小学--汽车北站)
始 发 站
祁连山路小学
终 点 站
汽车北站
总 里 程
17.9公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
德阳裕兴公共交通有限责任公司
沿途车站
祁连山路小学
四川建院西
四川建院
工程大学
德阳市图书馆
市政务中心
麦德龙
丽阳天下
二重本部
沙河街
二物
市二医院
凯旋国际广场
德阳人保财险
抵岸教育(凉山街口)
德阳大酒店站
东山南巷
天山路口
旌都苑
凯江路口
南泉小区
交警二大队
建设花园
市建设局
黄河路东段
外国语小学
蜀徽大酒店
石桥村
省商贸校
瀚城国际
奥林匹克学校
万达广场
青衣江路大桥东
市文化馆
青衣江路
青衣江立交北(火车站)
太行山路口北
汽车北站
德阳
公交
公交时刻表
23路