城市生活网
德阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
德阳
公交
公交时刻表
15路
德阳 15路公交车
15路(德阳十中南--太湖路东段)
始 发 站
德阳十中南
终 点 站
太湖路东段
总 里 程
14.7公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
德阳裕兴公交客运公司
沿途车站
德阳十中南
怡警花园
新铁医院
翠竹街
翠竹小区
翠竹嘉苑
青衣江路立交
青衣江路
青衣江路口
扬程渠路口
坤创幸福城
市口腔医院城北门诊
德阳第五医院
德阳石刻
北街口
北街站
文轩书店
城隍庙
德阳文庙
德阳大酒店
市公交公司
岷江西路口
市农业银行
凯旋国际广场
城南市场北门
市二医院
二物
沙河街中段
静水花苑
珠江西路口
珠江路大桥西站
珠江路大桥东
旌湖星辰
南滨公园
枕水小镇
德阳发展集团
东汽馨苑
太湖路东段
15路(太湖路东段--德阳十中南)
始 发 站
太湖路东段
终 点 站
德阳十中南
总 里 程
15.3公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
德阳裕兴公交客运公司
沿途车站
太湖路东段
东汽馨苑
德阳发展集团
枕水小镇
南滨公园
旌湖星辰
珠江路大桥东
珠江路大桥西
珠江西路口
静水花苑
沙河街中段
沙河街
二物
市二医院
凯旋国际广场
二重汽修厂
市农业银行
岷江西路口
市公交公司
全友家居
德阳文庙
城隍庙
文轩书店
北街站
北街口
德阳第五医院
德中初中
市口腔医院城北门诊
坤创幸福城
扬程渠路口
青衣江路
青衣江路立交
银山北路
翠竹嘉苑
翠竹小区
翠竹街
新铁医院
怡警花园
怡警花园北
太华山路
德阳十中南
德阳
公交
公交时刻表
15路