城市生活网
达州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
达州
公交
公交时刻表
宣汉8路内环
达州 宣汉8路内环公交车
宣汉8路内环 相关线路
宣汉8路(蒲江中学--东门旱桥)
始 发 站
蒲江中学
终 点 站
东门旱桥
总 里 程
7公里
首末班车
06:13 - 18:21
公交类型
普通公交
所属公司
宣汉县公交有限公司
沿途车站
蒲江中学
聚亿御城
西城幼儿园
新中医院
德府金城
杨家湾安置房
花开泡桐学校
公安局
聚城峰华三期
公园城东门
公园城北门
华融幼儿园
三星花园
万象城
新宣中北门
人民银行
洲河花园
三医院
西门广场
老宣中
上城壕
南街
东门广场
粮食局
东门旱桥
宣汉8路(东门旱桥--蒲江中学)
始 发 站
东门旱桥
终 点 站
蒲江中学
总 里 程
6.7公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:10
1月至3月/11月/12月 06:00-18:40
公交类型
普通公交
所属公司
宣汉县公交有限公司
沿途车站
东门旱桥
东门广场
南街
体育馆
上城壕
老宣中
半边街
三医院
洲河花园
人民银行
新宣中北门
综合执法局
万象城
三星花园
华融幼儿园
公园城北门
公园城
公安局
龙城名邸
德府金城
新中医院
西城幼儿园
聚亿御城
蒲江中学
达州
公交
公交时刻表
宣汉8路内环